ticketPLUS+ Bus zu David Garrett in Wien - Tickets

Genießen Sie die Show ganz entspannt!

Weitere Informationen ...

  • Wann & wo?

  • Für mich und andere!

  • OETICKET Community

Wählen Sie jetzt Ihre Tickets:

Tickets bestellen
EventOrteDatum
ticketPLUS+ Bus ab NÖ zu David Garrett 2017 (VA-Be...
David Garrett - EXPLOSIVE Live! Zusatzshow

Genießen Sie die Show ganz entspannt! Buchen Sie neben Ihrem Wunschticket auch die sichere und komfortable An- und Abreise mit einem der Eventbusse! Wenn Sie schon ein Ticket haben können Sie auch nur die Busfahrt buchen.

Einstiege ab Niederösterreich:
15:15 - St. Valentin – Landzeit 4300 Sankt Valentin, Rasthausstraße 6 Landzeit/Parkplatz
15:30 - Amstetten – Autobahnauffahrt 3300 Amstetten, Wiener Bundesstraße P&R Parkplatz beim Kreisverkehr (A1 Auffahrt)
15:45 - Ybbs – Autobahnstation 3373 Ybbs an der Donau Autogrill
15:55 - Pöchlarn 3380 Pöchlarn, Anton Schlecker Straße 1 Gasthaus Gramel
16:05 - Melk – P&R Südspange 3390 Melk, Schuberth Stadion Parkplatz hinter dem Stadion
16:15 - Loosdorf 3382 Loosdorf, Gewerbestraße 8 OMV Tankstelle bei der Autobahnabfahrt
16:30 - St. Pölten – Auffahrt A1 3100 St. Pölten, Schulze Delitzsch Straße 1a BP Tankstelle
16:40 - Böheimkirchen – Polizei 3071 Böheimkirchen, Obere Hauptstraße 16
16:50 - Altlengbach 3033 Altlengbach, Kleinberg 1 Autobahnstation OMV – Steinhäusl
17:15 - Alland 2534 Alland, Gewerbestraße 550 OMV Tankstelle bei der Autobahnabfahrt
16:35 - Aspang Markt 2870 Aspang Markt, Zöbernstraße 6-12 ESV Parkplatz
16:55 - Wiener Neustadt – Metro 2700 Wiener Neustadt, Neunkirchner Straße 200 METRO – Parkplatz
17:10 - Leobersdorf – Mc Donald’s 2544 Leobersdorf, Europastraße 5 Beim Mc Donald’s
17:20 - Baden – Mc Donald’s 2500 Baden, Tattendorfer Gasse 8 Beim Mc Donald’s
15:30 - Zwettl 3910 Zwettl, Industriestraße 30 Mc Donald's
16:20 - Krems an der Donau – Bahnhof 3500 Krems an der Donau, Bahnzeile 1 Bushaltestellen
15:25 - Horn Wiener Straße 1, 3580 Horn Möbelix Parkplatz
16:10 - Hollabrunn – Mc Donald‘s Gschmeidlerstraße 14, 2020 Hollabrunn Beim Mc Donald’s
16:35 - Oberrußbach - Feuerwehr Hollabrunner Straße 26, 3702 Oberrußbach Bushaltestelle/ Feuerwehrhaus
16:55 - Tulln Franz Josef Straße, 3430 Tulln Bushaltestelle Franz Josef Straße
17:10 - Stockerau – Bahnhof Bahnhofplatz, 2000 Stockerau Bushaltestellen
17:30 - Korneuburg – Hauptplatz Hauptplatz, 2100 Korneuburg Bushaltestellen
16:30 - Poysdorf 2170 Poysdorf Bushaltestelle Volksschule
16:50 - Mistelbach 2130 Mistelbach, Hauptplatz Bushaltestelle Hauptplatz
17:20 - Wolkersdorf im Weinviertel 2120 Wolkersdorf Bushaltestelle Abzweigung Bahnhof
17:15 - Bruck an der Leitha 2460 Bruck an der Leitha, Altstadt Bushaltestelle Altstadt
17:30 - Fischamend 2401 Fischamend, Doktor Winter Weg 3 Billa Parkplatz
14:20 - Weyer - Kreuzberg 3335 Weyer Kreuzberg Parkplatz
14:50 - Waidhofen an der Ybbs 3340 Waidhofen an der Ybbs, Im Vogelsang 8 Bushaltestelle Friedhof
15:10 - Kematen 3331 Kematen/Ybbs, 1. Str. 31 Gemeindeamt
15:25 - Scheibbs 3270 Scheibbs, Bahnhofplatz 1 Bahnhof
15:50 - Mank 3240 Mank, Manker Straße 2-14 Vor der Sparkasse
16:00 - Kilb 3233 Kilb, Marktplatz 6 Gasthaus Birgl

EINLASS: 18:30
BEGINN: 19:30
VA-Ort: Wien, Wiener Stadthalle Halle D

Das Veranstaltungsticket erhalten Sie direkt im Bus auf der Fahrt zum Veranstaltungsort (gilt nicht bei Bus only Buchungen!)! Das Ticket gilt als Legitimation zur Busfahrt. Bei den angegebenen Uhrzeiten handelt es sich um Richtzeiten. Aus organisatorischen Gründen können sich die Abfahrtszeiten der Busse noch ändern! Wir informieren Sie rechtzeitig! Bitte kontrollieren Sie in den Tagen vor dem Event Ihre Mails! Rückfahrt ca. 1/2 Std. nach Eventende.

Reiseveranstalter: Eventbus GmbH, Richard Strauss Straße 32, 1230 Wien, Gerichtstand: Wien (FN 411500y), Veranstalternummer: 1998/0174; Es gelten unsere Allgemeinen Reisebedingungen und die Allgemeinen Reisebedingungen des Reiseveranstalters!
Busfahrt nach WienSo, 23.04.17
19:30 Uhr
 
Tickets ab € 97,00
print@home verfügbar  Tickets
ticketPLUS+ Bus ab BGLD zu David Garrett 2017 (VA-...
David Garrett - EXPLOSIVE Live! Zusatzshow

Genießen Sie die Show ganz entspannt! Buchen Sie neben Ihrem Wunschticket auch die sichere und komfortable An- und Abreise mit einem der Eventbusse! Wenn Sie schon ein Ticket haben können Sie auch nur die Busfahrt buchen.

Einstiege ab Burgenland:
16:00 - Oberwart 8230 Hartberg, Grazerstraße 71 Hotel zur Pinka
16:15 - Pinkafeld – Marktplatz 7423 Pinkafeld, Marktplatz 5 Bushaltestellen
15:50 - Oberpullendorf 7350 Oberpullendorf, Wiener Straße 26 Blaguss Touristik
16:15 - Mattersburg 7210 Mattersburg, Michael Koch Straße 54-56 Vor dem Schwimmbad
16:35 - Eisenstadt 7000 Eisenstadt, Neusiedlerstraße 46 Finanzamt
16:50 - Purbach 7083 Purbach am Neusiedlersee Bushaltestelle GH „Zum Türkentor“
16:55 - Breitenbrunn 7091 Breitenbrunn am Neusiedlersee Bushaltestelle Türkenturm
17:05 - Neusiedl am See 7100 Neusiedl am See, Wiener Straße 116 Mc Donald’s

EINLASS: 18:30
BEGINN: 19:30
VA-Ort: Wien, Wiener Stadthalle Halle D

Das Veranstaltungsticket erhalten Sie direkt im Bus auf der Fahrt zum Veranstaltungsort (gilt nicht bei Bus only Buchungen!)! Das Ticket gilt als Legitimation zur Busfahrt. Bei den angegebenen Uhrzeiten handelt es sich um Richtzeiten. Aus organisatorischen Gründen können sich die Abfahrtszeiten der Busse noch ändern! Wir informieren Sie rechtzeitig! Bitte kontrollieren Sie in den Tagen vor dem Event Ihre Mails! Rückfahrt ca. 1/2 Std. nach Eventende.

Reiseveranstalter: Eventbus GmbH, Richard Strauss Straße 32, 1230 Wien, Gerichtstand: Wien (FN 411500y), Veranstalternummer: 1998/0174; Es gelten unsere Allgemeinen Reisebedingungen und die Allgemeinen Reisebedingungen des Reiseveranstalters!
Busfahrt nach WienSo, 23.04.17
19:31 Uhr
 
Tickets ab € 97,00
print@home verfügbar  Tickets
ticketPLUS+ Bus ab OÖ zu David Garrett 2017 (VA-Be...
David Garrett - EXPLOSIVE Live! Zusatzshow

Genießen Sie die Show ganz entspannt! Buchen Sie neben Ihrem Wunschticket auch die sichere und komfortable An- und Abreise mit einem der Eventbusse! Wenn Sie schon ein Ticket haben können Sie auch nur die Busfahrt buchen.

Einstiege ab Oberösterreich:
13:50 - Niederwaldkirchen - Hauptschule 4174 Niederwaldkirchen 164 HS - Bushaltestelle/Parkplatz
13:55 - Herzogsdorf Raika 4175 Herzogsdorf Bei der Raiffeisenkasse
14:00 - Gerling Bahnhof 4175 Gerling 31 Bahnhof
14:05 - Walding 4111 Walding Bushaltestelle B127
14:10 - Ottensheim-Bahnhof 4100 Ottensheim Bahnhof
14:15 - Puchenau West 4048 Puchenau, Rohrbacher Straße
14:25 - Linz Urfahr 4040 Linz, Fiedler Straße 6 Neues Rathaus gegenüber Spitz Hotel
14:35 - Linz Stadion 4020 Linz, Ziegeleistraße 76 Stadionparkplatz
14:55 - Ansfelden bei Linz Süd – Rosenberger 4052 Ansfelden A1 – Fahrtrichtung Wien
15:05 - Enns - Forstbergstraße 4470 Enns, Forstbergstraße 18a Shell Station
13:50 - Luftenberg an der Donau 4225 Luftenberg an der Donau, Ortsmitte Bushaltestelle/Ortsmitte
13:55 - Statzing bei Luftenberg 4225 Statzing bei Luftenberg Bushaltestelle/Statzing bei Luftenberg
14:00 - St. Georgen an der Gusen 4222 St. Georgen an der Gusen, Mauthausener Straße 44 Parkplatz, Schulzentrum
14:10 - Langenstein 4222 Langenstein Bushaltestelle Riedmark, Unimarkt
14:20 - Mauthhausen 4310 Mauthausen, Wienerbergerstraße 3 Parkplatz beim Hofer-Markt
14:35 - Perg 4320 Perg, Naarner Straße 94 Bushaltestelle Fachmarktzentrum
14:45 - Arbing 4341 Arbing, Weinbergstraße 3 Parkplatz
14:55 - Baumgartenberg 4342 Baumgartenberg Bushaltestelle/Ortsmitte

EINLASS: 18:30
BEGINN: 19:30
VA-Ort: Wien, Wiener Stadthalle Halle D

Das Veranstaltungsticket erhalten Sie direkt im Bus auf der Fahrt zum Veranstaltungsort (gilt nicht bei Bus only Buchungen!)! Das Ticket gilt als Legitimation zur Busfahrt. Bei den angegebenen Uhrzeiten handelt es sich um Richtzeiten. Aus organisatorischen Gründen können sich die Abfahrtszeiten der Busse noch ändern! Wir informieren Sie rechtzeitig! Bitte kontrollieren Sie in den Tagen vor dem Event Ihre Mails! Rückfahrt ca. 1/2 Std. nach Eventende.

Reiseveranstalter: Eventbus GmbH, Richard Strauss Straße 32, 1230 Wien, Gerichtstand: Wien (FN 411500y), Veranstalternummer: 1998/0174; Es gelten unsere Allgemeinen Reisebedingungen und die Allgemeinen Reisebedingungen des Reiseveranstalters!
Busfahrt nach WienSo, 23.04.17
19:32 Uhr
 
Tickets ab € 107,00
print@home verfügbar  Tickets
ticketPLUS+ Bus ab STMK zu David Garrett 2017 (VA-...
David Garrett - EXPLOSIVE Live! Zusatzshow

Genießen Sie die Show ganz entspannt! Buchen Sie neben Ihrem Wunschticket auch die sichere und komfortable An- und Abreise mit einem der Eventbusse! Wenn Sie schon ein Ticket haben können Sie auch nur die Busfahrt buchen.

Einstiege ab der Steiermark:
14:15 - Bad Gleichenberg 8344 Bad Gleichenberg Bahnhof
13:40 - Bad Radkersburg 8490 Bad Radkersburg, Hauptplatz – Südtirolerplatz Busbahnhof
14:30 - Feldbach 8330 Feldbach, Lugitschstraße Bahnhof
15:00 - Gleisdorf Bahnhof 8200 Gleisdorf, Bahnhofstraße Bahnhofsvorplatz
14:15 - Gnas Burgfried 149, 8342 Gnas Martoni Reisen
14:10 - Graz Hauptbahnhof 8020 Graz, Europaplatz 10 Busbahnhof
14:25 - Graz Murpark 8041 Graz, Ostbahnstraße 3 Bei den Bushaltestellen
13:50 - Halbenrain 8492 Halbenrain, Halbenrain 32 Bei der Sparkasse
14:00 - Hof bei Straden 8345 Hof bei Straden 34 Gasthof Pock
14:40 - Hart bei Graz – Sportplatz 8075 Hart bei Graz, Pachern – Hauptstraße 110 Parkplatz – Sportplatz
15:45 - Hartberg – Postamt 8230 Hartberg, Fritz Stachel Platz 1 Bushaltestellen
14:40 - Kirchberg an der Raab 8324 Kirchberg an der Raab Friedhof
14:50 - Laßnitzhöhe – Shell Station 8301 Nestelbach, Schemerlhöhe 5 Bei der Autobahnabfahrt
15:20 - Ilz - Autohof 8262 Ilz, Neudorf 163 Pro Rast – Auto Rath
15:30 - Sebersdorf – Raststation 8271 Sebersdorf, Sebersdorf 304 Raststation bei der Autobahnabfahrt
14:45 - Studenzen 8322 Studenzen 138 Café Treffpunkt – beim Kreisverkehr



EINLASS: 18:30
BEGINN: 19:30
VA-Ort: Wien, Wiener Stadthalle Halle D

Das Veranstaltungsticket erhalten Sie direkt im Bus auf der Fahrt zum Veranstaltungsort (gilt nicht bei Bus only Buchungen!)! Das Ticket gilt als Legitimation zur Busfahrt. Bei den angegebenen Uhrzeiten handelt es sich um Richtzeiten. Aus organisatorischen Gründen können sich die Abfahrtszeiten der Busse noch ändern! Wir informieren Sie rechtzeitig! Bitte kontrollieren Sie in den Tagen vor dem Event Ihre Mails! Rückfahrt ca. 1/2 Std. nach Eventende.

Reiseveranstalter: Eventbus GmbH, Richard Strauss Straße 32, 1230 Wien, Gerichtstand: Wien (FN 411500y), Veranstalternummer: 1998/0174; Es gelten unsere Allgemeinen Reisebedingungen und die Allgemeinen Reisebedingungen des Reiseveranstalters!
Busfahrt nach WienSo, 23.04.17
19:33 Uhr
 
Tickets ab € 109,00
print@home verfügbar  Tickets
Zur Eventübersicht1 - 4 von 4
Hin und weg: Genießen Sie die Show ganz entspannt! Buchen Sie neben Ihrem Wunschticket auch die sichere und komfortable An- und Abreise mit einem der Eventbusse! Wählen Sie zunächst das Bundesland aus, von welchem Sie zu Ihrem Event fahren möchten. Danach entscheiden Sie sich für eine der Haltestellen in Ihrer Nähe. Eventbus holt sie ab – und bringt Sie nach der Veranstaltung komfortabel wieder zurück!

Reiseveranstalter: Eventbus GmbH, Richard Strauss Straße 32, 1230 Wien, Gerichtstand: Wien (FN 411500y), Veranstalternummer: 1998/0174; Es gelten unsere Allgemeinen Reisebedingungen und die Allgemeinen Reisebedingungen des Reiseveranstalters.